1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Zugehfrau-Grünwald-2019-01
Bildquelle: www.hauspersonalgentur.de  www.hauspersonal-münchen.de
Bildquelle: www.domesticstaff.org
 
VERMITTELT

Zuverlässige, vertrauenswürdige Zugehfrau/Haushälterin für einen gehobenen Drei-Personen-Haushalt nach Grünwald bei München zum baldmöglichsten Termin für eine 30-38 Stunden/Woche gesucht. Eine sorgfältige Einarbeitung wird Ihnen geboten.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser AOG-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.®

Haushälterin-Agentur Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

.

Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Zugehfrau-Grünwald-2019-01

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal



Einsatzort: D-82031 - Grünwald bei München

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige. tierliebe Zugehfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag6-8 Stunden/Tag nach Absprache
Dienstag6-8 Stunden/Tag nach Absprache
Mittwoch6-8 Stunden/Tag nach Absprache
Donnerstag6-8 Stunden/Tag nach Absprache
Freitag6-8 Stunden/Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (30-38 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Vorerst nicht, später eher selten, z.B. bei Besuch von Gästen oder Notfällen.
5 Teamfähigkeit Hauswirtschafterin, Koch, Hausmeister, und externe Dienstleister
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt haben.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushaltshilfe/Zugehfrau, die nach Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des Haushalts übernimmt.
17 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten ( inkl. Betten machen und Wäschepflege) in einem 3-Personen-Haushalt - fundierte Kenntisse mit Fliesen, Marmor und Teppichböden sind Voraussetzung - alle entsprechend nötigen Reinigungsgeräte sind vorhanden.
18 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, nach Absprache. Sie haben sehr gute Kenntnisse mit hochwertiger Kleidung.
19 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung, inklusiva Schrankpflege.
20 Tierpflege: Generell ist die Betreuung des Hundes nicht Ihre Aufgabe, aber sie sollten tierlieb sein und es als selbstverständlich sehen, daß die Näpfe sauber sind und frisches Wasser für den Hund bereit steht.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

21 Haustechnik: Sorgfältiger Umgang mit allen gängigen Haushaltsgeräten wird vorausgesetzt.


22 Gehalt/Dotierung:
  • 30-38 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


23 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


24 Umgebung/Anfahrt:

  • Grünwald ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis München. Sie liegt im Isartal südlich von München und gilt als eine der exklusivsten Wohngegenden Deutschlands.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


25 Besonderes: Es wird eine zuverlässige, fleißige und vertrauenswürdige Mitarbeiterin gesucht, die teamfähig ist, und nach einer sorgfältigen Einarbeitung einer Kollegin ihre Arbeiten selbständig erledigt. Ihr Arbeitgeber sucht eine Kraft, die gerne langfristig im Haus tätig sein möchte.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


27 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaff.org     www.aog-online.de     www.nanny-berlin.com     www.hauspersonalagentur.com     www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz